Друзья, сегодняшний пост я хочу посвятить такому неприятному явлению, как боль. В медицине боль определяется как сигнал о какой-то неисправности в теле, которая требует немедленной реакции определенных систем организма. И это чрезвычайно удобное определение, чтобы не задавать больше вопросов, касательно боли и чем она, правда, является. Как часто этот "сигнал" явно даёт сбой? Почему, как говорят сами врачи, серьезные вещи (рак, цирроз печени, инфаркт, инсульт, камни в почках или желчном пузыре и пр.) не вызывают боли практически до критического состояния "точки невозврата"? И в тоже самое время банальный, не представляющий угрозу для жизни, порез на пальце вызывает столько неприятных ощущений? Откуда берутся блуждающие мышечные боли и боли в костях, проявляющиеся в той или иной степени в зависимости от погоды, которая явно не собирается нас уничтожать? На мой взгляд, эти и многие другие вопросы не укладываются в точку зрения, что боль - это сигнал о повреждении. Да, боль часто сопутствует повреждению тканей организма, но кажется не это или не только это является её функцией.
Access смотрит на боль, как на регулятор осознанности. Мы выбираем боль, как расплату за ту осознанность, которую мы не готовы проявить и которой не готовы быть. С помощью боли мы покупаем индульгенцию на неосознанность, делаем себя меньше и менее могущественными. За болью скрывается осознание какого-то нашего опыта из этой и/или прошлых жизней, в который мы не готовы идти, с которым не хотим соприкасаться. Однако, чтобы перестать выбирать боль, нам требуется туда пойти и соприкоснуться с чем-то, что мы решили не должно существовать или невозможно вынести.
Два великолепных вербальных процесса от Гери Дугласа здесь касательно боли:
Что вы знаете, что вы не хотите знать, что если бы вы знали, это позволило бы вам отпустить всю боль, которую вы испытываете? Всё, что мешает вам воспринимать, знать, быть и получать это, помноженное на богзиллион, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.
Всё, что вы сделали, чтобы научиться мириться с болью, чтобы прятать ваши секреты, чтобы никогда не пришлось бы воспринимать, знать, быть и получать в тотальности, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.
Гери Дуглас и Дейн Хир, основатели школы Access Consciousness®, находятся в постоянном запросе тотальной осознанности. Боль останавливает нас от получения всей безграничной осознанности безграничной сущности. Мы запрашиваем осознанность, чтобы решить свои конкретные проблемы, справиться со своими болями. Это может быть не только телесная боль, но так же боль "душевная", финансовая, связанная с семьёй, отношениями и пр. Это не является безграничной осознанностью. Это осознанность в очень узких рамках нашей боли. Если бы у вас не было боли, продолжили бы вы запрашивать осознанность и соединяться со своим знанием? Как думаете, с какой целью вы могли бы это продолжить делать? Было бы вам это весело? И всё, что сейчас поднялось и опустилось, помноженное на богзиллион, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.
Мы используем боль, чтобы доказывать, что мы меньшее существо, чем то, которым мы являемся на самом деле. Боль оправдывает нашу немощь и несостоятельность. Мы могли бы использовать доступные нам 9 суперсил (9 тренис, тема отдельного направления в Access, посвященная таким способностям, как умение понимать все языки мира или влиять на скорость времени), если бы у нас не было боли. Но мы - не великие маги и волшебники, и наша боль однозначно это доказывает.
Сколько из вас игнорируют способности 9 тренис, чтобы проживать боль, которая вы думаете реальна? Всё это, помноженное на богзиллион, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.
На самом деле, боль - это иллюзия. Иллюзия, которую мы установили, как программу не выхода за рамки ограниченной осознанности, в своё тело. Мы сделали это очень давно, много жизней назад. И во многих жизнях нас подвергали пыткам за нашу осознанность. Предполагая, что пытки будут продолжаться и в следующих жизнях, мы установили определенный уровень толерантности к боли.
Именно поэтому мы спокойно продолжаем выбирать боль, скрывая за ней осознание и не желая получать его.
Вот примерно как обстоят дела с болью в этой реальности. Access предлагает осознать это и тот факт, что пытки не реливантны для нас, если мы их не выбираем, а тотальная осознанность приводит не к страданию, а к тотальной свободе и счастью.
Что потребуется, чтобы перестать выбирать боль и быть в позволении тотальной осознанности проявиться? И всё, что этого не позволяет, помноженное на богзиллион, рассоздадим и уничтожим? POD&POC.