Новости, анонсы, статьи и просто мои мысли

Выбор

Мысли
Друзья,
сегодня мне в очередной раз захотелось написать о выборе, т.е. по сути о том, чем является Access и о том, что всегда создаёт максимальное количество осознанности. "Выбор создаёт осознанность, осознанность не создаёт выбор," - цитата из мануала класса Основы. И это означает, что невозможно сидеть в медитации в пещере или читать умные книжки или искать ответы у гуру и стать по-настоящему осознанным человеком. Требуется выбирать много разных вещей и смотреть, что они создают, и только тогда можно получить осознанность и счастье, в качестве неизменного бонуса увеличения осознанности. Это интересная точка зрения Access Consciousness®, и может ли она сработать для вас?

В последнее время Гери и Дейн на своих классах и звонках много говорят о том, как мы выбираем. Что мы делаем источником выбора? Переводя с аксессовского русского на обычный русский язык, какими критериями мы руководствуемся и на что опираемся, делая выбор? Как часто мы опираемся на количество денег, которое у нас есть, на мнение об этом выборе нашей семьи или значимых для нас людей, на нормы морали и нравственности, на наш возраст, пол, социальный статус, гражданство и пр.? Когда в своём выборе мы делаем важными эти вещи, мы отдаём им силу и власть над нами. Это становится уже не выбором нашей свободной воли, а обусловленным и зависимым выбором. И это огромная ложь, поскольку в действительности деньги, мнение других людей, мораль, возраст и пр. не являются источником. Источник - это мы и наше бытие. Истинный выбор, являющийся законом для Вселенной, который она поддерживает всегда и безусловно, - это выбор опирающийся только на наше бытие.

Какие выборы мы могли бы совершить с абсолютной лёгкостью, если бы их источником были бы мы? И всё, что этого не позволяет, помноженное на богзиллион, рассоздадим и уничтожим? POD&POC.

И здесь мне хочется напомнить, что выбор - это не обязательно действие (и уж тем более не действие по типу "выстрела себе в ногу"). Выбор может включать в себя какие-то действия, но в большей степени - это внутренняя преданность своему запросу и готовность его актуализировать в любой подходящий момент. Если вы совершаете выбор и при этом не видите возможности его реализовать в данный конкретный момент, требуется задавать большое количество разнообразных вопросов, которые постепенно начнут проявлять пространство возможностей для актуализации вашего выбора. Любые ограничения типа "да, но..." начнут растворяться в этих вопросах, и весь когнитивный диссонанс между запросом и существующей реальностью так же начнет уходить.

Ещё один интересный вопрос, это - "Что мы решили должно быть результатом нашего выбора?" Очень часто мы полагаем, что результатом нашего выбора должен стать порядок. Порядок в нашей жизни, в делах, в вещах, в голове, в отношениях и в мире... Всё должно стать правильно и на свои места в момент актуализации нашего выбора. А что если результат выбора - это всегда увеличение хаоса? Любой новый выбор - это изменение, это новые возможности, новые энергии - и всё это не вписывается в старые схемы и установленные структуры.

Сколько дискомфорта хаоса вы не готовы себе позволить и если бы вы его себе позволили, то это актуализировало бы все ваши запросы с абсолютной лёгкостью?

И какой порядок вы не готовы потерять, что могло бы создать вашу счастливую, волшебную реальность с абсолютной лёгкостью?

Всё это отзовете, отречетесь, отвергните, отмените, аннулируете, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.

А ещё мы чрезвычайно склонны судить свои прошлые выборы (а иногда авансом и будущие). Но что если ни один наш выбор не был неправильным? Он мог не соответствовать нашей предполагаемой реальности, но это не говорит о его неправильности или о том, что он не сработал для нас. Это говорит только о том, что мы находимся под воздействием Большой 5-ки и в следствии этого имеем предполагаемые реальности и реакционные реальности на несоответствие результата нашего выбора нашим предположениям. Как я писала выше, любой выбор создаёт осознанность.

А осознанность не может быть правильной или неправильной, это осознанность и её увеличение прекрасно.

Везде, где вы решили, что суждения вообще и суждения своих выборов в частности - это отличный способ добиться успеха в этой реальности, помноженное на богзиллион, рассоздадите и уничтожите? POD&POC.

Как говорит Дейн, если вы встали на путь осознанности, вы уже не можете сделать выбор, который не будет для вас вкладом. И что если всё, что требуется теперь - это расслабиться, и из этого пространства расслабления и позволения делать в тысячу раз больше выборов, ни один из которых не подвергать суждению? Как ещё лучше, и что ещё возможно с этим?

Всех обнимаю, и если вам понравился пост, вы можете поддержать мой канал донатом.